স্বেচ্ছায় আত্মগোপনে ছিলেন আবু ত্ব-হা: পুলিশ আলোচিত ধর্মীয় বক্তা আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনান রংপুরে তার প্রথম স্ত্রীর বাসা থেকেই উদ্ধার হন বলে জানিয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। আজ শুক্রবার বিকেলে রংপুর ডিবির কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে কর্মকর্তারা এ কথা জানান।
পুলিশ জানিয়েছে, আমরা প্রাথমিকভাবে জেনেছি, তাদের কিছু ব্যক্তিগত কিছু কারণে স্বেচ্ছায় আত্মগোপনে ছিলেন। যেহেতু এটি তাদের একান্ত ব্যক্তিগত কারণ সেহেতু আমরা এটা জনসম্মুখে বলতে পারছি না।
এছাড়া এ বিষয়ে না বলতেও অনুরোধ করা হয়েছে। এছাড়া তাদের বিরুদ্ধে কোন ধরনের অপরাধ ঘটেনি বলেও তারা নিশ্চিত করেছে।
আরো পড়ুন, নিখোঁজ আবু ত্ব-হা মোহাম্মদ আদনান উদ্ধার
পুলিশ জানায়, আমরা তাদের কাছে আরো শুনছি। তাদের কাছ থেকে আরো তথ্য সংগ্রহ করে যাচাই-বাছাই করে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।
আদনানদের দেয়া তথ্যের কথা জানিয়ে পুলিশ বলছে, তারা গাইবন্ধায় ছিল। পরে আজকে সেখান থেকে চলে এসেছে। সেখানে শিহাব নামে তার এক বন্ধুর বাড়িতে ছিলেন।
এ বাড়িতে শিহাব না থাকলেও তার মা থাকতেন। সেখানে আদনান এবং তার সঙ্গীরা এ কয়েকদিন তার মায়ের সঙ্গে অবস্থান করেছেন।
আরো পড়ুন,
নিখোঁজ ইসলামি বক্তা আবু ত্ব-হা মোহাম্মদ আদনানসহ তার ৩জন সফরসঙ্গীরা উদ্ধার । শারীরিক মানসিক ভাবে বর্তমানে কথা বলার অবস্থা নেই মুঠোফোনে গণমাধ্যম কে জানিয়েছে আদনানের ছোট ভাই। পরবর্তীতে সাংবাদিকদের বিস্তারিত জানানো হবেও বলে নিশ্চিত করেছেন আদনানের ছোট ভাই।
এদিকে ত্ব-হাকে তার শশুরবাড়ি থেকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রংপুর কোতোয়ালি থানায় নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। কোতোয়ালি থানার ওসি গণমাধ্যমকে বিষয়টি জানিয়েছেন। তবে কোথা থেকে কীভাবে ত্ব-হা উদ্ধার হয়েছেন সে বিষয়ে কিছুই জানাতে পারেননি তিনি।
এর আগে গত ১০ জুন রংপুর থেকে ঢাকায় ফেরার পথে নিখোঁজ হন আবু ত্ব-হা। সেদিন রাতে সবশেষ তার মায়ের সাথে কথা বলেছিলেন তিনি। ফোনে মাকে জানিয়েছিলেন তিনি সাভারে যাচ্ছেন। এরপর থেকে তার আর কোনো খোঁজ পাওয়া যাচ্ছিল না।
বৃত্তি, শিক্ষা, বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষা, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, চাকরী, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সহ সকল খবর সবার আগে পেতে আমাদের ওয়েবসাইটি নিয়মিত ভিজিট করুন। www.eduguideline.com
Join Our Official Facebook Group
অন্যরা যা পড়েছে,
- Al Arafah Islami Bank Scholarship Result 2022 (PDF Download)
- আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক শিক্ষাবৃত্তি সার্কুলার ২০২২
- ঢাকা জেলাপরিষদ শিক্ষাবৃত্তির সার্কুলার প্রকাশিত
- ইমদাদ সিতারা খান এইচএসসি শিক্ষাবৃত্তি সার্কুলার -২০২৩
- জেলা পরিষদ বৃত্তি ২০২৩ সার্কুলার । Rajshahi District Council Scholarship
স্বেচ্ছায় আত্মগোপনে ছিলেন আবু ত্ব-হা: পুলিশ